Оказание правовой помощи сотрудниками госучреждения ЦПК беженцам из союзных республик, размещенных на территории Балахнинского муниципального округа Нижегородской области

Сегодня, 26 апреля 2022 года, специалисты государственного бюджетного учреждения Нижегородской области «Центр правового консультирования граждан и юридических лиц» встретились с беженцами из Донецкой и Луганской народных республик, размещенных на территории Балахнинского муниципального округа Нижегородской области, для оказания им бесплатных правовых консультаций.

«В связи с постепенным прибытием беженцев из соседних республик в Нижегородскую область, мы выстраиваем работу Центра правового консультирования таким образом, чтобы не оставить без должного внимания и помощи прибывших в Российскую Федерацию лиц. Поэтому команда юристов, отправляющаяся к беженцам, формируется таким образом, чтобы помочь людям в разрешении вопросов, связанных с миграцией, оформлением гражданства, а также касающихся социальной поддержки, труда и занятости», - подчеркивает директор ГБУ НО «Центр правового консультирования граждан и юридических лиц» Анатолий Геннадьевич Карсаков.

Напоминаем, ГБУ НО «ЦПК» создано на основании распоряжения Правительства Нижегородской области от 27 мая 2020 г. № 538-р «О создании государственного бюджетного учреждения Нижегородской области «Центр правового консультирования граждан и юридических лиц» в целях правового просвещения и обучения граждан Нижегородской области, поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также оказания бесплатных правовых консультаций гражданам и юридическим лицам. Учредителем ГБУ НО «ЦПК» является Правительство Нижегородской области. Функции и полномочия учредителя осуществляет государственно-правовой департамент Нижегородской области.