Государственное учреждение ЦПК организовало правовое консультирование жителей Приокского района г. Нижнего Новгорода

25 апреля 2022 года состоялась запланированная встреча специалистов государственного бюджетного учреждения Нижегородской области «Центр правового консультирования граждан и юридических лиц» и жителей Приокского района г. Нижнего Новгорода на базе соседского центра «ВМесте» с целью оказания бесплатных правовых консультаций гражданам и представителям бизнеса, а также правового просвещения населения.

Консультация проводилась в форме очной беседы. Заявители могли рассказать юристу о своей ситуации и получить консультацию или оставить вопрос специалисту для детальной проработки. Так, в ходе встречи были разъяснены порядок и условия получения причитающихся льгот и выплат ветеранам, затронуты важные вопросы, касающиеся сделок с недвижимостью, а также случаи их нотариального удостоверения, даны рекомендации правового характера по обращениям, связанным с отделением части земельного участка в целях снижения налога.

Напомним, ГБУ НО «ЦПК» активно сотрудничает с организациями территориального общественного самоуправления и соседскими центрами Нижнего Новгорода на основе соглашения о сотрудничестве, заключенным между Центром правового консультирования и АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» в марте текущего года.