Сотрудники государственно-правового департамента Нижегородской области провели обучающий семинар для представителей администрации Лысковского муниципального округа

Государственно-правовой департамент Нижегородской области продолжает деятельность в рамках реализации постановления Правительства Нижегородской области от 06 октября 2021 г. № 801 «Об утверждении Плана

мероприятий («дорожной карты») по правовому просвещению граждан и оказанию правовой помощи на территории Нижегородской области на 2021- 2023 годы».

22 декабря представители ГПД организовали и провели плановый выездной семинар для сотрудников администрации Лысковского муниципального округа. Тема семинара была посвящена  наполнению сведениями о муниципальных услугах, предоставляемых органами местного самоуправления Нижегородской области Реестра государственных и муниципальных услуг.

«Предоставляемая нами информация важна для представителей органов  власти. Мы регулярно проводим обучающие семинары при личной заинтересованности представителей администрации муниципалитетов путем разработки и использования различных механизмов, форм и способов взаимодействия в целях обеспечения и реализации гражданами возможности получения муниципальных услуг» - подчеркивает представитель государственно-правового департамента Нижегородской области.