Юристы центра правового консультирования оказали правовую помощь женщинам, содержащимся в исправительной колонии

18 ноября 2022 года представители Центра правового консультирования посетили ФКУ Исправительная колония №2 ГУФСИН России по Нижегородской области и оказали бесплатные правовые консультации содержащимся там женщинам в рамках акции ко Дню правовой помощи детям.

Большинство вопросов обратившихся были связаны с порядком общения, проживания и воспитания детей в доме ребенка при женской исправительной колонии, оформления и получения льгот и пособий на детей. Также поступили обращения, связанные с отказом матери от ребенка и возможностью передачи его в детский дом.

Юристы дали разъяснения на все поступившие вопросы, а также предоставили наилучшие варианты разрешения рассмотренных ситуаций.

«Люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию, особенно нуждаются в правовой поддержке. У них много нерешенных вопросов, требующих юридического вмешательства. Мы, как сотрудники Центра правового консультирования, стараемся каждому обратившемуся найти наиболее оптимальный выход из его проблемы, подсказать, как действовать дальше и что для этого нужно», - подчеркивает Анастасия Геннадьевна Победимова, ведущий юрисконсульт консультационно-юридического отдела ГБУ НО «ЦПК».