Юристы Центра правового консультирования оказали помощь нижегородцам в решении их вопросов в приемной Президента РФ в Приволжском Федеральном округе

7 ноября 2022 года специалисты Центра правового консультирования получили совершенно разные обращения правового характера. Одним из интересных с правовой точки зрения стал вопрос по оплате счетов за электроэнергию.

В 2010 году женщина приватизировала квартиру. В 2015 году установила счетчик электроэнергии, по которому исправно платила по счетам. Однако с 2018 года ПАО «ТНС энерго НН» стало выставлять ей счета на оплату электроэнергии по установленным правилами исчисления нормативам. Нижегородка интересовалась, правомерны ли действия «ТНС энерго НН» и возможно ли их обжаловать. Представитель «ЦПК» предоставил обратившейся разъяснения в рамках ее дела, а также дал рекомендации по дальнейшим действиям.

«Сотрудничество с приемной Президента РФ в ПФО ведется уже на постоянной основе более двух месяцев. Наши специалисты зарекомендовали себя как профессионалы своего дела. Именно поэтому их приглашают в качестве консультантов в органы государственной власти для оказания безвозмездных правовых консультаций населению региона. Безусловно это еще один показатель признательности нашей работы, который способствует нашему развитию и движению вперед путем создания новых форм взаимодействия с гражданами и юридическими лицами», - подчеркивает руководитель госучреждения Анатолий Геннадьевич Карсаков.