Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц

Приказ государственно-правового департамента Нижегородской области от 26.01.2017 N 5-од "Об утверждении Реестра административно-территориальных образований, городских и сельских населенных пунктов Нижегородской области"

rtfСкачать  (1298 Kb)

Включен в Реестр нормативных

актов органов исполнительной власти

Нижегородской области

"26" января 2017 года

№ в реестре 09773-408-005-од

 

 

ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВОЙ ДЕПАРТАМЕНТ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 26.01.2017 № 5-од

 

Об утверждении Реестра административно-территориальных

 образований, городских и сельских населенных пунктов

 Нижегородской области

 

 

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 22 марта 2006 года № 85 "Об утверждении Положения о порядке ведения Реестра административно-территориальных образований, городских и сельских населенных пунктов Нижегородской области", в целях осуществления учета всех административно-территориальных образований и населенных пунктов, а также изменений в административно-территориальном устройстве области приказываю:

утвердить Реестр административно-территориальных образований, городских и сельских населенных пунктов Нижегородской области (по состоянию на 1 января 2017 года).

 

 

 

Директор департамента                                                       Л.Д.Литвиненко

 

 

УТВЕРЖДЕН

приказом государственно-правового

департамента Нижегородской области

от 26.01.2017 № 5-од

 

 

РЕЕСТР

административно-территориальных образований,

городских и сельских населенных пунктов Нижегородской области

(по состоянию на 1 января 2017 года)

 

1. Административно-территориальные образования - районы области, города областного значения

 

Вид и наименование административно- территориального образования

Наименование административного центра

Год образования

Площадь в кв.км  

1

2

3

4

Ардатовский р-н

р.п. Ардатов

1929

1887,6

Арзамасский р-н

г. Арзамас

1929

2016,9

Балахнинский р-н

г. Балахна

1929

958,2

Богородский р-н

г. Богородск

1929

1459

Большеболдинский р-н

с. Большое Болдино

1929

866,5

Большемурашкинский р-н

р.п. Большое Мурашкино

1929

658,6

Бутурлинский р-н

р.п. Бутурлино

1929

1105,2

Вадский р-н

с. Вад

1929

742,7

Варнавинский р-н

р.п. Варнавино

1929

2523,4

Вачский р-н

р.п. Вача

1929

979,5

Ветлужский р-н

г. Ветлуга

1929

2992,4

Вознесенский р-н

р.п. Вознесенское

1929

1302,9

Володарский р-н

г. Володарск

1943

1045,6

Воротынский р-н

р.п. Воротынец

1929

1935,8

Воскресенский р-н

р.п. Воскресенское

1929

3554,5

Гагинский р-н

с. Гагино

1929

1064,2

Городецкий р-н

г. Городец

1929

1473,7

Дальнеконстантиновский р-н

р.п. Дальнее Константиново

1929

1377,1

Дивеевский р-н

с. Дивеево

1929 (1931)

844,8

Княгининский р-н

г. Княгинино

1944

769,9

Ковернинский р-н

р.п. Ковернино

1929

2339,8

Краснобаковский р-н

р.п. Красные Баки

1929

1757,8

Краснооктябрьский р-н

с. Уразовка

1929 (1930)

886,2

Кстовский р-н

г. Кстово

1929 (1930)

1225

Лукояновский р-н

г. Лукоянов

1929

1890,7

Лысковский р-н

г. Лысково

1929

2134

Павловский р-н

г. Павлово

1929

1098,5

Перевозский р-н

г. Перевоз

1935

769,2

Пильнинский р-н

р.п. Пильна

1929

1312,9

Починковский р-н

с. Починки

1929

1960,6

Сергачский р-н

г. Сергач

1929

1243,8

Сеченовский р-н

с. Сеченово

1929 (1944)

991

Сокольский р-н

р.п. Сокольское

1994

1981,4

Сосновский р-н

р.п. Сосновское

1935

1170,6

Спасский р-н

с. Спасское

1929

706,6

Тонкинский р-н

р.п. Тонкино

1929

1018,5

Тоншаевский р-н

р.п. Тоншаево

1929

2353,1

Уренский р-н

г. Урень

1929

2102,7

Шарангский р-н

р.п. Шаранга

1929

1595,8

Шатковский р-н

р.п. Шатки

1929

1440,7

г.о.з. Арзамас

 

1578

34,3

г.о.з. Бор

 

2010

3584,3

г.о.з. Выкса

 

2011

1865,6

г.о.з. Дзержинск

 

1930

421,5

г.о.з. Кулебаки

 

2015

 

г.о.з. Навашино

 

2015

 

г.о.з. Нижний Новгород - административный центр области

 

1221

410,7

г.о.з. Первомайск

 

2012

1227,3

г.о.з. Саров - закрытое административно-территориальное образование

 

1954

235,4

г.о.з. Семенов

 

2011

3877,4

г.о.з. Чкаловск

 

2015

 

г.о.з. Шахунья

 

2011

2588,3

 

Примечания:

 

 - площадь районов области и городов областного значения указана по состоянию на 01.01.2015.

 - в скобках указан год присвоения району области существующего в настоящее время наименования.

 - 17.03.1954 решением Президиума Верховного Совета РСФСР создан город областного подчинения с наименованием Кремлев. Федеральным законом Россиской Федерации от 14.08.1995 № 145-ФЗ город Кремлев Нижегородской области переименован в город Саров.

 - указан год передачи Сокольского района в состав Нижегородской области из Ивановской области.

 - год образования указан в соответствии с законами Нижегородской области об изменении административно-территориального деления административно-территориальных образований Нижегородской области.

 

2. Административно-территориальные образования - внутригородские районы городов

 областного значения, города районного значения, рабочие и курортные поселки, сельсоветы

 

Вид и наименование административно-территориального образования

В какое административно- территориальное образование входит

Год образования

Площадь в кв.км

1

2

3

4

2.1. Административно-территориальные образования - внутригородские районы городов областного значения

Автозаводский р-н

 

1931

 

Канавинский р-н

 

1930

 

Ленинский р-н

 

1935

 

Московский р-н

г.о.з.Нижний Новгород

1970

 

Нижегородский р-н

 

1970

 

Приокский р-н

 

1935

 

Советский р-н

 

1956

 

Сормовский р-н

 

1930

 

2.2. Административно-территориальные образования - города районного значения

г.р.з. Балахна

Балахнинский р-н

1474

 

г.р.з. Богородск

Богородский р-н

1923

 

г.р.з. Ветлуга

Ветлужский р-н

1778

 

г.р.з. Володарск

Володарский р-н

1956

 

г.р.з. Ворсма

Павловский р-н

1955

 

г.р.з. Горбатов

Павловский р-н

1779

 

г.р.з. Городец

Городецкий р-н

1152

 

г.р.з. Заволжье

Городецкий р-н

1964

 

г.р.з. Княгинино

Княгининский р-н

1968

 

г.р.з. Кстово

Кстовский р-н

1957

 

г.р.з. Лукоянов

Лукояновский р-н

1779

 

г.р.з. Лысково

Лысковский р-н

1922

 

г.р.з. Павлово

Павловский р-н

1918

 

г.р.з. Перевоз

Перевозский р-н

1962

 

г.р.з. Сергач

Сергачский р-н

1779

 

г.р.з. Урень

Уренский р-н

1973

 

2.3. Административно-территориальные образования - рабочие, курортные поселки

р.п. Ардатов

Ардатовский р-н

1959

 

р.п. Арья

Уренский р-н

1974

 

р.п. Ближне-Песочное

г.о.з. Выкса

1960

 

р.п. Большое Козино

Балахнинский р-н

1932

 

р.п. Большое Мурашкино

Большемурашкинский р-н

1959

 

р.п. Бутурлино

Бутурлинский р-н

1977

 

р.п. Варнавино

Варнавинский р-н

1961

 

р.п. Васильсурск

Воротынский р-н

1927

 

р.п. Вахтан

г.о.з. Шахунья

1933

 

р.п. Вача

Вачский р-н

1938

 

р.п. Велетьма

г.о.з. Кулебаки

1939

 

р.п. Ветлужский

Краснобаковский р-н

1939

 

р.п. Виля

г.о.з. Выкса

1945

 

р.п. Вознесенское

Вознесенский р-н

1961

 

р.п. Воротынец

Воротынский р-н

1964

 

р.п. Воскресенское

Воскресенский р-н

1961

 

р.п. Выездное

Арзамасский р-н

1981

 

р.п. Гавриловка

г.о.з. Дзержинск

1942

 

р.п. Гидроторф

Балахнинский р-н

1932

 

р.п. Горбатовка

г.о.з. Дзержинск

1942

 

р.п. Гремячево

г.о.з. Кулебаки

1976

 

р.п. Дальнее Константиново

Дальнеконстантиновский р-н

1977

 

р.п. Досчатое

г.о.з. Выкса

1932

 

р.п. Желнино

г.о.з. Дзержинск

1942

 

к.п. Зеленый Город

Нижегородский р-н

г.о.з. Нижний Новгород

1964

 

р.п. Ильиногорск

Володарский р-н

1973

 

р.п. Ковернино

Ковернинский р-н

1961

 

р.п. Красные Баки

Краснобаковский р-н

1947

 

р.п. Лесогорск

Шатковский р-н

1958

 

р.п. Малое Козино

Балахнинский р-н

1932

 

р.п. им. М.И. Калинина

Ветлужский р-н

1938

 

р.п. Мухтолово

Ардатовский р-н

1946

 

р.п. Первомайский

Городецкий р-н

1948

 

р.п. Пижма

Тоншаевский р-н

1947

 

р.п. Пильна

Пильнинский р-н

1964

 

р.п. Решетиха

Володарский р-н

1927

 

р.п. Смолино

Володарский р-н

1958

 

р.п. Сокольское

Сокольский р-н

1935

 

р.п. Сосновское

Сосновский р-н

1938

 

р.п. им. Степана Разина

Лукояновский р-н

1942

 

р.п. Сухобезводное

г.о.з. Семенов

1944

 

р.п. Сява

г.о.з. Шахунья

1935

 

р.п. Тонкино

Тонкинский р-н

1972

 

р.п. Тоншаево

Тоншаевcкий р-н

1973

 

р.п. Тумботино

Павловский р-н

1938

 

р.п. Фролищи

Володарский р-н

1957

 

р.п. Центральный

Володарский р-н

1958

 

р.п. Шайгино

Тоншаевский р-н

1950

 

р.п. Шаранга

Шарангский р-н

1972

 

р.п. Шатки

Шатковский р-н

1962

 

р.п. Шиморское

г.о.з. Выкса

1945

 

р.п. Юганец

Володарский р-н

1946

 

2.4. Административно-территориальные образования - сельсоветы

Кужендеевский сельсовет

 

 

 

Личадеевский сельсовет

 

 

 

Михеевский сельсовет

 

 

 

Саконский сельсовет

Ардатовский район

 

 

Стексовский сельсовет

 

 

 

Хрипуновский сельсовет

 

 

 

Чуварлей-Майданский сельсовет

 

 

 

Абрамовский сельсовет

 

 

 

Балахонихинский сельсовет

 

 

 

Бебяевский сельсовет

 

 

 

Березовский сельсовет

 

 

 

Большетумановский сельсовет

Арзамасский район

 

 

Кирилловский сельсовет

 

 

 

Красносельский сельсовет

 

 

 

Ломовский сельсовет

 

 

 

Новоусадский сельсовет

 

 

 

Слизневский сельсовет

 

 

 

Чернухинский сельсовет

 

 

 

Шатовский сельсовет

 

 

 

Коневский сельсовет

 

 

 

Кочергинский сельсовет

Балахнинский район

 

 

Шеляуховский сельсовет

 

 

 

Алешковский сельсовет

Богородский район

 

 

Доскинский сельсовет

 

 

 

Дуденевский сельсовет

 

 

 

Каменский сельсовет

 

 

 

Новинский сельсовет

 

 

 

Хвощевский сельсовет

 

 

 

Шапкинский сельсовет

 

 

 

Большеболдинский сельсовет

Большеболдинский район

 

 

Молчановский сельсовет

 

 

 

Новослободский сельсовет

 

 

 

Пермеевский сельсовет

 

 

 

Пикшенский сельсовет

 

 

 

Черновской сельсовет

 

 

 

Григоровский сельсовет

Большемурашкинский район

 

 

Советский сельсовет

 

 

 

Холязинский сельсовет

 

 

 

Большебакалдский сельсовет

Бутурлинский район

 

 

Каменищенский сельсовет

 

 

 

Кочуновский сельсовет

 

 

 

Уваровский сельсовет

 

 

 

Ягубовский сельсовет

 

 

 

Вадский сельсовет

Вадский район

 

 

Дубенский сельсовет

 

 

 

Круто-Майданский сельсовет

 

 

 

Лопатинский сельсовет

 

 

 

Новомирский сельсовет

 

 

 

Стрельский сельсовет

 

 

 

Богородский сельсовет

Варнавинский район

 

 

Восходовский сельсовет

 

 

 

Михаленинский сельсовет

 

 

 

Северный сельсовет

 

 

 

Шудский сельсовет

 

 

 

Арефинский сельсовет

Вачский район

 

 

Казаковский сельсовет

 

 

 

Новосельский сельсовет

 

 

 

Филинский сельсовет

 

 

 

Чулковский сельсовет

 

 

 

Волыновский сельсовет

Ветлужский район

 

 

Крутцовский сельсовет

 

 

 

Макарьевский сельсовет

 

 

 

Мошкинский сельсовет

 

 

 

Новоуспенский сельсовет

 

 

 

Проновский сельсовет

 

 

 

Туранский сельсовет

 

 

 

Бахтызинский сельсовет

Вознесенский район

 

 

Благодатовский сельсовет

 

 

 

Бутаковский сельсовет

 

 

 

Криушинский сельсовет

 

 

 

Мотызлейский сельсовет

 

 

 

Нарышкинский сельсовет

 

 

 

Полховско-Майданский сельсовет

 

 

 

Сарминский сельсовет

 

 

 

Золинский сельсовет

Володарский район

 

 

Ильинский сельсовет

 

 

 

сельсовет Красная Горка

 

 

 

Мулинский сельсовет

 

 

 

Белавский сельсовет

Воротынский район

 

 

Каменский сельсовет

 

 

 

Красногорский сельсовет

 

 

 

Михайловский сельсовет

 

 

 

Огнев-Майданский сельсовет

 

 

 

Отарский сельсовет

 

 

 

Семьянский сельсовет

 

 

 

Фокинский сельсовет

 

 

 

Чугуновский сельсовет

 

 

 

Благовещенский сельсовет

Воскресенский район

 

 

Богородский сельсовет

 

 

 

Владимирский сельсовет

 

 

 

Воздвиженский сельсовет

 

 

 

Глуховский сельсовет

 

 

 

Егоровский сельсовет

 

 

 

Капустихинский сельсовет

 

 

 

Нахратовский сельсовет

 

 

 

Нестиарский сельсовет

 

 

 

Староустинский сельсовет

 

 

 

Большеаратский сельсовет

Гагинский район

 

 

Ветошкинский сельсовет

 

 

 

Гагинский сельсовет

 

 

 

Покровский сельсовет

 

 

 

Ушаковский сельсовет

 

 

 

Юрьевский сельсовет

 

 

 

Бриляковский сельсовет

Городецкий район

 

 

Зиняковский сельсовет

 

 

 

Ковригинский сельсовет

 

 

 

Кумохинский сельсовет

 

 

 

Николо-Погостинский сельсовет

 

 

 

Смиркинский сельсовет

 

 

 

Смольковский сельсовет

 

 

 

Тимирязевский сельсовет

 

 

 

Федуринский сельсовет

 

 

 

Белозеровский сельсовет

Дальнеконстантиновский район

 

 

Богоявленский сельсовет

 

 

 

Дубравский сельсовет

 

 

 

Кужутский сельсовет

 

 

 

Малопицкий сельсовет

 

 

 

Нижегородский сельсовет

 

 

 

Сарлейский сельсовет

 

 

 

Суроватихинский сельсовет

 

 

 

Тепелевский сельсовет

 

 

 

Верякушский сельсовет

Дивеевский район

 

 

Глуховский сельсовет

 

 

 

Дивеевский сельсовет

 

 

 

Елизарьевский сельсовет

 

 

 

Ивановский сельсовет

 

 

 

Сатисский сельсовет

 

 

 

Ананьевский сельсовет

Княгининский район

 

 

Белкинский сельсовет

 

 

 

Возрожденский сельсовет

 

 

 

Соловьевский сельсовет

 

 

 

Большемостовский сельсовет

Ковернинский район

 

 

Гавриловский сельсовет

 

 

 

Горевский сельсовет

 

 

 

Скоробогатовский сельсовет

 

 

 

Хохломский сельсовет

 

 

 

 

Зубилихинский сельсовет

Краснобаковский район

 

 

Прудовский сельсовет

 

 

 

Чащихинский сельсовет

 

 

 

Шеманихинский сельсовет

 

 

 

Большерыбушкинский сельсовет

Краснооктябрьский район

 

 

Ендовищинский сельсовет

 

 

 

Кечасовский сельсовет

 

 

 

Ключищинский сельсовет

 

 

 

Маресевский сельсовет

 

 

 

Медянский сельсовет

 

 

 

Пошатовский сельсовет

 

 

 

Салганский сельсовет

 

 

 

Саргинский сельсовет

 

 

 

Семеновский сельсовет

 

 

 

Уразовский сельсовет

 

 

 

Чембилеевский сельсовет

 

 

 

Афонинский сельсовет

Кстовский район

 

 

Безводнинский сельсовет

 

 

 

Ближнеборисовский сельсовет

 

 

 

Большеельнинский сельсовет

 

 

 

Большемокринский сельсовет

 

 

 

Запрудновский сельсовет

 

 

 

Новоликеевский сельсовет

 

 

 

Прокошевский сельсовет

 

 

 

Работкинский сельсовет

 

 

 

Ройкинский сельсовет

 

 

 

Слободской сельсовет

 

 

 

Чернухинский сельсовет

 

 

 

Чернышихинский сельсовет

 

 

 

Большеарский сельсовет

Лукояновский район

 

 

Большемаресьевский сельсовет

 

 

 

Кудеяровский сельсовет

 

 

 

Лопатинский сельсовет

 

 

 

Тольско-Майданский сельсовет

 

 

 

Шандровский сельсовет

 

 

 

Барминский сельсовет

Лысковский район

 

 

Берендеевский сельсовет

 

 

 

Валковский сельсовет

 

 

 

Кириковский сельсовет

 

 

 

Кисловский сельсовет

 

 

 

Красноосельский сельсовет

 

 

 

Леньковский сельсовет

 

 

 

Трофимовский сельсовет

 

 

 

Абабковский сельсовет

Павловский район

 

 

Варежский сельсовет

 

 

 

Грудцинский сельсовет

 

 

 

Калининский сельсовет

 

 

 

Коровинский сельсовет

 

 

 

Таремский сельсовет

 

 

 

Дзержинский сельсовет

Перевозский район

 

 

Дубской сельсовет

 

 

 

Ичалковский сельсовет

 

 

 

Палецкий сельсовет

 

 

 

Танайковский сельсовет

 

 

 

Тилининский сельсовет

 

 

 

Центральный сельсовет

 

 

 

Большеандосовский сельсовет

Пильнинский район

 

 

Бортсурманский сельсовет

 

 

 

Деяновский сельсовет

 

 

 

Красногорский сельсовет

 

 

 

Курмышский сельсовет

 

 

 

Медянский сельсовет

 

 

 

Можаров-Майданский сельсовет

 

 

 

Новомочалеевский сельсовет

 

 

 

Петряксинский сельсовет

 

 

 

Тенекаевский сельсовет

 

 

 

Языковский сельсовет

 

 

 

Василево-Майданский сельсовет

Починковский район

 

 

Василевский сельсовет

 

 

 

Кочкуровский сельсовет

 

 

 

Маресевский сельсовет

 

 

 

Наруксовский сельсовет

 

 

 

Пеля-Хованский сельсовет

 

 

 

Починковский сельсовет

 

 

 

Ризоватовский сельсовет

 

 

 

Ужовский сельсовет

 

 

 

Андреевский сельсовет

Сергачский район

 

 

Ачкинский сельсовет

 

 

 

Богородский сельсовет

 

 

 

Камкинский сельсовет

 

 

 

Кочко-Пожарский сельсовет

 

 

 

Лопатинский сельсовет

 

 

 

Пожарский сельсовет

 

 

 

Староберезовский сельсовет

 

 

 

Толбинский сельсовет

 

 

 

Шубинский сельсовет

 

 

 

Болтинский сельсовет

Сеченовский район

 

 

Васильевский сельсовет

 

 

 

Верхнеталызинский сельсовет

 

 

 

Кочетовский сельсовет

 

 

 

Красноостровский сельсовет

 

 

 

Мурзицкий сельсовет

 

 

 

Сеченовский сельсовет

 

 

 

Волжский сельсовет

Сокольский район

 

 

Лойминский сельсовет

 

 

 

Междуреченский сельсовет

 

 

 

Виткуловский сельсовет

Сосновский район

 

 

Давыдковский сельсовет

 

 

 

Елизаровский сельсовет

 

 

 

Крутецкий сельсовет

 

 

 

Панинский сельсовет

 

 

 

Рожковский сельсовет

 

 

 

Селитьбинский сельсовет

 

 

 

Яковский сельсовет

 

 

 

Базловский сельсовет

Спасский район

 

 

Вазьянский сельсовет

 

 

 

Высокоосельский сельсовет

 

 

 

Маклаковский сельсовет

 

 

 

Красноватрасский сельсовет

 

 

 

Спасский сельсовет

 

 

 

Турбанский сельсовет

 

 

 

Бердниковский сельсовет

Тонкинский район

 

 

Большесодомовский сельсовет

 

 

 

Вязовский сельсовет

 

 

 

Пакалевский сельсовет

 

 

 

Березятский сельсовет

Тоншаевский район

 

 

Кодочиговский сельсовет

 

 

 

Ложкинский сельсовет

 

 

 

Одошнурский сельсовет

 

 

 

Ошминский сельсовет

 

 

 

Увийский сельсовет

 

 

 

Большеарьевский сельсовет

Уренский район

 

 

Большепесочнинский сельсовет

 

 

 

Ворошиловский сельсовет

 

 

 

Вязовский сельсовет

 

 

 

Горевский сельсовет

 

 

 

Карповский сельсовет

 

 

 

Карпунихинский сельсовет

 

 

 

Красногорский сельсовет

 

 

 

Минеевский сельсовет

 

 

 

Обходский сельсовет

 

 

 

Семеновский сельсовет

 

 

 

Темтовский сельсовет

 

 

 

Устанский сельсовет

 

 

 

Большерудкинский сельсовет

Шарангский район

 

 

Большеустинский сельсовет

 

 

 

Кушнурский сельсовет

 

 

 

Роженцовский сельсовет

 

 

 

Старорудкинский сельсовет

 

 

 

Черномужский сельсовет

 

 

 

Щенниковский сельсовет

 

 

 

Архангельский сельсовет

Шатковский район

 

 

Кержемокский сельсовет

 

 

 

Костянский сельсовет

 

 

 

Красноборский сельсовет

 

 

 

Светлогорский сельсовет

 

 

 

Силинский сельсовет

 

 

 

Смирновский сельсовет

 

 

 

Староиванцевский сельсовет

 

 

 

Шараповский сельсовет

 

 

 

Кантауровский сельсовет

город областного значения Бор

 

 

Краснослободский сельсовет

 

 

 

Линдовский сельсовет

 

 

 

Останкинский сельсовет

 

 

 

Память Парижской Коммуны сельсовет

 

 

 

Редькинский сельсовет

 

 

 

Ситниковский сельсовет

 

 

 

Ямновский сельсовет

 

 

 

Новодмитриевский сельсовет

город областного значения Выкса

 

 

Туртапинский сельсовет

 

 

 

сельсовет Бабино

сельсовет Пыра

город областного значения Дзержинск

 

 

Мурзицкий сельсовет

город областного значения Кулебаки

 

 

Саваслейский сельсовет

 

 

 

Серебрянский сельсовет

 

 

 

Тепловский сельсовет

 

 

 

Березовопойменский сельсовет

Московский район города областного значения Нижний Новгород

 

 

Большеокуловский сельсовет

город областного значения Навашино

 

 

Натальинский сельсовет

 

 

 

Поздняковский сельсовет

 

 

 

сельсовет Теша

 

 

 

Беласовский сельсовет

город областного значения Семенов

 

 

Боковской сельсовет

 

 

 

Ивановский сельсовет

 

 

 

Ильино-Заборский сельсовет

 

 

 

Малозиновьевский сельсовет

 

 

 

Медведевский сельсовет

 

 

 

Огибновский сельсовет

 

 

 

Пафнутовский сельсовет

 

 

 

Тарасихинский сельсовет

 

 

 

Хахальский сельсовет

 

 

 

Шалдежский сельсовет

 

 

 

Беловско-Новинский сельсовет

город областного значения Чкаловск

 

 

Вершиловский сельсовет

 

 

 

сельсовет Катунки

 

 

 

Котельницкий сельсовет

 

 

 

Кузнецовский сельсовет

 

 

 

Пуреховский сельсовет

 

 

 

Соломатовский сельсовет

 

 

 

сельсовет Чистое

 

 

 

Акатовский сельсовет

город областного значения Шахунья

 

 

Красногорский сельсовет

 

 

 

Лужайский сельсовет

 

 

 

Туманинский сельсовет

 

 

 

Хмелевицкий сельсовет

 

 

 

 

3. Административно-территориальные образования,

городские и сельские населенные пункты

3.1. Населенные пункты, входящие в состав районов области

 

Вид и наименование административно-территориального образования, в состав которого входит населенный пункт

Вид и наименование

населенного пункта

1

2

АРДАТОВСКИЙ РАЙОН

 

рабочий поселок Ардатов

р.п. Ардатов - административный центр

 

с. Измайловка

 

с. Котовка

 

с. Леметь

 

д. Новолей

 

д. Обход

 

с. Поляна

 

с. Сосновка

 

д. Ужовка

 

д. Урвань

 

с. Чуварлейка

рабочий поселок Мухтолово

р.п. Мухтолово

 

п. Венец

 

д. Помелиха

 

п. Саконы

Кужендеевский сельсовет

с. Кужендеево - административный центр

 

д. Беляево

 

д. Высоково

Личадеевский сельсовет

с. Личадеево - административный центр

 

с. Выползово

 

с. Голяткино

 

д. Докукино

 

п. Красная Речка

 

с. Левашово

 

с. Липовка

 

с. Мечасово

 

д. Новая Лазаревка

Михеевский сельсовет

с. Михеевка - административный центр

 

с. Автодеево

 

д. Вишневая

 

с. Канерга

Саконский сельсовет

с. Саконы - административный центр

 

д. Миякуши

 

с. Нучарово

 

с. Размазлей

 

с. Туркуши

 

д. Туртапки

 

д. Шпага

Стексовский сельсовет

с. Стексово - административный центр

 

п. Виноградовка

 

с. Заречное

 

п. Идеал

 

с. Кологреево

 

с. Круглово

 

д. Кузгородь

 

с. Кузятово

 

д. Липелей

 

с. Нуча

 

с. Пашутино

 

п. Первинка

 

с. Писарево

 

с. Ризадеево

 

с. Сосновка

 

д. Щеточное

Хрипуновский сельсовет

с. Хрипуново - административный центр

 

с. Атемасово

 

д. Малиновка

 

д. Малые Паны

 

д. Мостовка

 

п. Мыза

 

с. Надежино

 

с. Хохлово

 

д. Четвертово

 

с. Юсупово

Чуварлей-Майданский сельсовет

с. Чуварлей-Майдан - административный центр

 

с. Александровка

 

с. Березовка

 

с. Гари

 

с. Дубовка

 

с. Журелейка

 

д. Кавлей

 

д. Каркалей

 

с. Кармалейка

 

с. Кудлей

 

с. Сиязьма

АРЗАМАССКИЙ РАЙОН

 

рабочий поселок Выездное

р.п. Выездное

 

с. Васильев Враг

 

д. Охлопково

Абрамовский сельсовет

с. Абрамово - административный центр

 

с. Веригино

 

д. Забелино

 

с. Каменка

 

д. Марьевка

 

д. Мерлино

 

д. Новая Слобода

 

п. ст. Слезавка

 

п. Соловейка

 

с. Хватовка

Балахонихинский сельсовет

с. Ковакса - административный центр

 

п. Балахониха

 

д. Балахониха

 

д. Белозерье

 

д. Волчиха

 

с. Костылиха

 

п. ст. Костылиха

 

с. Котиха

 

д. Лидовка

 

с. Никольское

 

д. Пиявочное

 

с. Селема

 

с. Селякино

Бебяевский сельсовет

д. Бебяево - административный центр

 

д. Вацкое

 

с. Казаково

 

с. Ленинское

 

с. Новоселки

 

п. Пешелань

 

с. Пешелань

Березовский сельсовет

д. Березовка - административный центр

 

с. Заречное

 

д. Князевка

 

с. Кожино

 

д. Озерки

 

д. Сальниково

 

д. Чуварлейка

 

д. Шерстино

Большетумановский сельсовет

с. Большое Туманово - административный центр

 

с. Водоватово

 

с. Замятино

 

д. Малое Туманово

 

с. Пятницы

 

д. Свободная

 

с. Шерстино

Кирилловский сельсовет

с. Кирилловка - административный центр

 

п. Буревестник

 

с. Медынцево

 

с. Морозовка

 

п. Новинки

 

п. Поляна

 

с. Протопоповка

 

с. Саблуково

 

п. Свобода

 

п. рзд. Трактовый

 

д. Успенское 1-е

 

д. Успенское 2-е

Красносельский сельсовет

с. Красное - административный центр

 

с. Кичанзино

Ломовский сельсовет

п. Ломовка - административный центр

 

с. Верижки

 

с. Волчиха

 

с. Волчихинский Майдан

 

с. Вторусское

 

д. Кокаревка

 

с. Криуша

 

с. Ломовка

 

с. Мотовилово

 

с. Питер

 

д. Покровка

 

с. Пологовка

 

п. ст. Пологовка

 

с. Рождественский Майдан

 

д. Сады

Новоусадский сельсовет

с. Новый Усад - административный центр

 

д. Исупово

Слизневский сельсовет

с. Слизнево - административный центр

 

с. Булдаково

 

с. Ветошкино

 

с. Виняево

 

с. Кузьмин Усад

 

с. Семеново

 

с. Скорятино

 

с. Степаново

 

с. Четвертаково

Чернухинский сельсовет

с. Чернуха - административный центр

 

д. Красная Поляна

 

д. Меньщиково

 

с. Наумовка

 

с. Пустынь

 

п. Пошатово

 

п. Старая Пустынь

 

д. Судеб

 

п. Черемас

Шатовский сельсовет

с. Шатовка - административный центр

 

с. Беговатово

 

с. Бестужево

 

с. Пушкарка

 

п. 2-го уч-ка с-за "Шатовский"

 

с. Панфилово

 

д. Тамаевка

 

п. Троицкий Скит

БАЛАХНИНСКИЙ РАЙОН

 

город районного значения Балахна

г. Балахна

рабочий поселок Большое Козино

р.п. Большое Козино

 

п. Костенево

 

п. Ляхово

 

п. Ляховский Борок

 

п. Первое Мая

рабочий поселок Гидроторф

р.п. Гидроторф

 

д. Алферово

 

д. Бабье

 

д. Ватагино

 

д. Гриденино

 

д. Замятино

 

д. Каданово

 

д. Рылово

 

д. Тычинино

 

д. Чуркино

 

д. Шалимово

 

д. Яснево

рабочий поселок Малое Козино

р.п. Малое Козино

 

р.п. Лукино

 

р.п. Первое Мая 

Коневский сельсовет

д. Конево - административный центр

 

д. Бредово

 

д. Бурцево

 

д. Малинино

 

д. Погарново

 

д. Сонино

 

д. Юрино

Кочергинский сельсовет

д. Трестьяны - административный центр

 

д. Беловская

 

д. Большие Могильцы

 

д. Истомино

 

д. Коробейниково

 

д. Кочергино

 

д. Липовки

 

п. рзд. Липовки

 

д. Ляпуниха

 

д. Малые Могильцы

 

д. Постниково

 

п. Совхозный

 

д. Черная

 

д. Шишкино

Шеляуховский сельсовет

д. Шеляухово - административный центр

 

д. Галкино

 

д. Гумнищи

 

д. Смирино

БОГОРОДСКИЙ РАЙОН

 

город районного значения Богородск

г. Богородск

Алешковский сельсовет

с. Алешково - административный центр

 

д. Антеньево

 

с. Арапово

 

д. Баркино

 

д. Венец

 

д. Вознесенское

 

д. Воронцово

 

д. Выболово

 

д. Демидово

 

д. Дубенки

 

д. Каликино

 

д. Колесницы

 

д. Крастелиха

 

д. Крутец

 

д. Кудрешки

 

д. Непецино

 

д. Песочное

 

д. Победиха

 

с. Подвязье

 

д. Подъяблонное

 

д. Полец

 

д. Санниково

 

д. Сляднево

 

д. Теряево

 

д. Тетерюгино

 

д. Тимонино

 

д. Трестьяны

 

с. Убежицы

 

д. Ушаково

 

д. Ченцово

 

д. Швариха

 

д. Шопово

 

д. Шуклино

Доскинский сельсовет

с. Доскино - административный центр

 

д. Банниково

 

п. Буревестник

 

д. Бурцево

 

д. Великосельево

 

с. Ефимьево

 

д. Копнино

 

д. Крутец

 

п. Мирный

 

п. Окский

 

д. Поляны

 

д. Стрелково

 

д. Хватково

 

д. Шумилово

Дуденевский сельсовет

с. Дуденево - административный центр

 

д. Березовка

 

д. Заозерье

 

д. Кожевенное

 

д. Оленино

 

д. Оринкино

 

д. Охотино

 

д. Сокол

 

д. Сысоевка

 

д. Хабарское

Каменский сельсовет

с. Каменки - административный центр

 

п. Андриановка

 

д. Анкудиновка

 

д. Букино

 

д. Гари

 

п. Горядниха

 

д. Гремячки

 

д. Зименки

 

д. Инютино

 

п. Каменный

 

д. Карпово

 

д. Касаниха

 

д. Килелей

 

п. Комсомольский

 

п. Красный Кирпичник

 

п. Лисьи Ямки

 

д. Лом

 

п. Лопатино

 

п. Майоровка

 

п. Новая Слобода

 

п. им. Первое Мая

 

д. Пруды

 

п. Северная Колта

 

с. Спирино

 

п. Ункор

 

д. Ушаково

 

п. Чаглово

 

д. Чапурда

Новинский сельсовет

п. Новинки - административный центр

 

д. Комарово

 

п. Кудьма

 

д. Кусаковка

 

д. Новопавловка

 

д. Ромашково

 

д. Сартаково

Хвощевский сельсовет

с. Хвощевка - административный центр

 

д. Алексеевка

 

д. Бочеево

 

д. Вязовец

 

с. Ивановское

 

д. Ионовка

 

д. Ключищи

 

д. Крутиха

 

д. Кубаево

 

п. Лесной

 

д. Макариха

 

д. Малиновка

 

д. Натальино

 

д. Новинки

 

с. Оранки

 

д. Поспелиха

 

д. Сохтанка

 

д. Сухоблюдное

 

с. Шарголи

 

д. Шарголи

 

д. Шилово

 

д. Шониха

 

п. ст. Шониха

 

д. Ягодное

Шапкинский сельсовет

с. Шапкино - административный центр

 

с. Алистеево

 

д. Андреевка

 

с. Афанасьево

 

д. Большое Бедрино

 

д. Выползово

 

д. Высоково

 

д. Еловицы

 

п. Зеленый Дол

 

д. Каленки

 

д. Киргино

 

д. Крашово

 

д. Кузнецово

 

д. Куликово

 

д. Лазарево

 

с. Лакша

 

с. Лукино

 

д. Малое Бедрино

 

с. Нагавицино

 

д. Пальцино

 

д. Пантелеево

 

д. Савелово

 

д. Садки

 

д. Солонское

 

с. Троица

 

п. Центральный

 

д. Чижково

БОЛЬШЕБОЛДИНСКИЙ РАЙОН

 

Большеболдинский сельсовет

с. Большое Болдино - административный центр

 

с. Аносово

 

с. Большое Казариново

 

д. Дмитриевка

 

с. Знаменка

 

с. Малое Казариново

 

п. Успенский

Молчановский сельсовет

с. Молчаново - административный центр

 

с. Алексеевка

 

д. Веренка

 

д. Головачевка

 

с. Девичьи Горы

 

с. Илларионово

 

с. Пересекино

 

с. Старое Ахматово

 

д. Стяжкино

 

с. Сумароково

 

д. Чертас

Новослободский сельсовет

с. Новая Слобода - административный центр

 

п. Большевик

 

с. Большие Поляны

 

п. Вилы

 

д. Дубровка

 

с. Казаковка

 

с. Кондрыкино

 

п. Летяев

 

д. Малиновка

 

п. Никаевка

 

п. Новороссийский 1

 

п. Новороссийский 2

 

д. Пралевка

 

п. Рябиновка

 

с. Яз

Пермеевский сельсовет

с. Пермеево - административный центр

 

д. Александровка

 

д. Логиновка

 

с. Малое Болдино

 

п. Прогресс

 

д. Садовая

 

с. Сергеевка

 

с. Чиреси

Пикшенский сельсовет

с. Пикшень - административный центр

 

п. Ивановка

 

с. Львовка

 

с. Михалко-Майдан

 

п. Новопушкино

 

п. Павловка

Черновской сельсовет

с. Черновское - административный центр

 

с. Адашево

 

с. Апраксино

 

с. Жданово

 

с. Кистенево

 

д. Кудеяровка

 

д. Ниловка

 

д. Свирино

 

д. Усад

БОЛЬШЕМУРАШКИНСКИЙ РАЙОН

 

рабочий поселок Большое Мурашкино

р.п. Большое Мурашкино

Григоровский сельсовет

с. Григорово - административный центр

 

д. Гужово

 

с. Карабатово

 

д. Колотуха

 

с. Курлаково

 

д. Медведково

 

д. Меленки

 

д. Мочалка

 

д. Нефедьево

 

д. Никиткино

 

д. Ногавицино

 

д. Оболкино

 

д. Пужаевка

 

д. Сосновка

 

д. Спирино

 

д. Чайпоселок

Советский сельсовет

п. Советский - административный центр

 

с. Вершинино

 

с. Картмазово

 

д. Красново

 

п. Красный

 

с. Малое Мурашкино

 

д. Малые Бакалды

 

д. Медвежий Лог

 

с. Нелюбово

 

д. Николаевка

 

с. Рождествено

Холязинский сельсовет

с. Холязино - административный центр

 

с. Андрейково

 

д. Большие Курашки

 

д. Бурныковка

 

д. Городищи

 

с. Ивановское

 

с. Кишкино

 

д. Ключищи

 

д. Красненькая

 

д. Крашово

 

с. Лубянцы

 

д. Лунево

 

с. Медвежья Поляна

 

д. Окинино

 

с. Папулово

 

д. Рамешки

 

д. Синцово

 

д. Сысоевка

 

д. Тыново

 

д. Чернуха

 

с. Шахманово

БУТУРЛИНСКИЙ РАЙОН

 

рабочий поселок Бутурлино

р.п. Бутурлино

 

д. Кеславь

 

с. Мисюриха

 

с. Смагино

 

д. Софьино

 

д. Филиппово

 

с. Яблонка

Большебакалдский сельсовет

с. Большие Бакалды - административный центр

 

с. Валгусы

 

п. Вишенки

 

п. Гремячий

 

п. Залесный

 

с. Марьино

 

п. Новый Ключ

 

п. Почайно

Каменищенский сельсовет

с. Каменищи - административный центр

 

с. Высоково

 

с. Иржино

 

п. Красная Глинка

 

с. Кремницкое

 

с. Крутец

 

д. Малая Андреевка

 

с. Яковлево

Кочуновский сельсовет

с. Кочуново - административный центр

 

с. Вергизаи

 

с. Еделево

 

с. Инкино

 

с. Кеньшево

 

с. Лукьяново

Уваровский сельсовет

с. Уварово - административный центр

 

с. Букалей

 

п. рзд. Каменищи

 

п. Мары

 

с. Мокса

 

с. Напалково

 

д. Сластиха

 

с. Тарталей

 

д. Чернуха

Ягубовский сельсовет

с. Ягубовка - административный центр

 

д. Алтышево

 

с. Большая Якшень

 

с. Борнуково

 

п. Возрождение

 

с. Кетрось

 

с. Княж-Павлово

 

д. Малая Якшенка

 

д. Малиновка

 

д. Малые Горки

 

с. Наумово

 

с. Пергалей

 

с. Поляны

 

с. Пузыриха

 

с. Сурадеево

 

с. Чембасово

ВАДСКИЙ РАЙОН

 

Вадский сельсовет

с. Вад - административный центр

 

п. сан. Бобыльский

 

д. Болтино

 

с. Ивашкино

 

с. Троицкое 1-е

 

с. Троицкое 2-е

Дубенский сельсовет

с. Дубенское - административный центр

 

с. Вазьян

 

с. Гари

 

д. Завод

 

д. Ивановка

 

с. Петлино

 

с. Холостой Майдан

 

с. Яблонка

Круто-Майданский сельсовет

с. Крутой Майдан - административный центр

 

с. Борисово Поле

 

с. Елховка

 

с. Зеленые Горы

 

д. Костино

 

д. Мигалиха

 

д. Новоселки

 

с. Салалей

 

с. Свобода

 

д. Чегодаевка

Лопатинский сельсовет

с. Лопатино - административный центр

 

п. Анненковский Карьер

 

п. ст. Вадок

 

д. Досадино

 

д. Рахманово  

 

д. Сосновка

 

д. Черная Захарьевка

Новомирский сельсовет

п. Новый Мир - административный центр

 

с. Меленино

 

д. Поляны

 

д. Порецкое

 

п. Равенство

 

с. Умай

 

с. Шадрино

Стрельский сельсовет

с. Стрелка - административный центр

 

п. Борьба

 

с. Букалей

 

д. Орел

 

д. Раздолье

 

п. Ровный

 

д. Чувахлей

 

с. Щедровка

ВАРНАВИНСКИЙ РАЙОН

 

рабочий поселок Варнавино

р.п. Варнавино

Богородский сельсовет

с. Богородское - административный центр

 

д. Андреево

 

д. Антониха

 

д. Басмино

 

д. Бочкариха

 

д. Валиха

 

д. Выползиха

 

д. Демидово

 

д. Дерябино

 

д. Замешаиха

 

д. Карандаши

 

д. Карасиха

 

д. Коркотино

 

д. Леонтьево

 

д. Лопатино

 

д. Ляды

 

с. Макарий

 

д. Малиновка

 

д. Меркушиха

 

с. Новоникольское

 

д. Палаустное

 

д. Першино

 

д. Петушиха

 

д. Плющицино

 

д. Подосениха

 

д. Подушкино

 

д. Постой

 

д. Пузыри

 

д. Репниха

 

д. Сергино

 

д. Скворцово

Восходовский сельсовет

п. Восход - административный центр

 

п. Березки

 

д. Кайск

 

п. Кайск

 

п. Мирный

 

п. ст. Постой

 

п. Черемушки

Михаленинский сельсовет

д. Михаленино - административный центр

 

д. Анисимово

 

д. Аппалиха

 

д. Бажино

 

д. Бархатиха

 

д. Бердничиха

 

п. Бродовое

 

д. Булдаково

 

п. Глухое

 

д. Егачиха

 

п. Елевая Заводь

 

д. Заболотье

 

д. Загзы

 

д. Зверниха

 

д. Зяблица

 

п. Камешник

 

д. Кирюшино

 

д. Клячино

 

д. Коленово

 

д. Колосиха

 

с. Лапшанга

 

д. Латышево

 

д. Лубяны

 

д. Ляпуново

 

д. Меньшиково

 

п. Нижник

 

д. Осиновка

 

д. Поспелиха

 

п. Поташное

 

д. Прудовка

 

д. Русениха

 

д. Селиваниха

 

д. Фалино

Северный сельсовет

п. Северный - административный центр

 

п. Заречный

 

д. Тимариха

 

с. Хмелевая

Шудский сельсовет

с. Горки - административный центр

 

д. Антониха

 

д. Гришино

 

д. Жилиха

 

д. Карелиха

 

д. Коровиха

 

п. Красный Луч

 

п. Кресты

 

д. Кулигино

 

д. Мусиха

 

д. Непогодиха

 

д. Парагузиха

 

д. Поляки

 

д. Прудовка

 

д. Югары

ВАЧСКИЙ РАЙОН

 

рабочий поселок Вача

р.п. Вача

 

д. Поповка

 

д. Попышово

Арефинский сельсовет

с. Арефино - административный центр

 

д. Бабкино

 

с. Белавино

 

д. Вастрома

 

д. Верхополье

 

д. Горы

 

с. Епифаново

 

д. Еремеево

 

д. Кулаково

 

д. Медоварцево

 

д. Озябликово

 

д. Платцово

 

с. Польцо

 

д. Сенюково

 

д. Сергеево

 

д. Турбенево

 

д. Шерстино

 

д. Шишикино

 

д. Янино

Казаковский сельсовет

с. Казаково - административный центр

 

с. Алтунино

 

д. Алтухово

 

д. Белогузово

 

д. Большой Луг

 

д. Валтырево

 

д. Вежново

 

д. Горнево

 

д. Горышово

 

с. Дьяково

 

д. Звягино

 

с. Зеленцово

 

д. Искусово

 

д. Красново

 

д. Мартино

 

с. Митино

 

д. Михалево

 

д. Мочалово

 

с. Невадьево

 

с. Нершево

 

д. Ново

 

д. Новошаново

 

д. Рылово

 

д. Сколково

 

д. Степаново

 

д. Сурск

 

д. Терпишка

 

д. Урюпино

Новосельский сельсовет

с. Новоселки - административный центр

 

д. Бежаново

 

с. Беляйково

 

д. Вишенки

 

д. Голявино

 

д. Дубровка

 

с. Жайск

 

д. Жекино

 

д. Елемейка

 

д. Еловка

 

д. Короваево

 

д. Лесниково

 

д. Лобково

 

д. Мелешки

 

д. Мещеры

 

д. Мякишево

 

д. Новинки

 

д. Овечкино

 

д. Пожога

 

д. Ползиково

 

д. Сапун

 

д. Спасск

 

д. Талынское

 

д. Ташлыково

 

с. Федурино

 

д. Шарапово

 

д. Яковлево

 

с. Яковцево

Филинский сельсовет

с. Филинское - административный центр

 

с. Александрово

 

д. Базарово

 

с. Березовка

 

д. Болотниково

 

д. Голянищево

 

с. Давыдово

 

с. Клин

 

с. Кошелево

 

д. Пальцино

 

д. Пертово

 

д. Сколково

 

д. Фофаново

 

д. Чеванино

 

д. Черновское

 

д. Шишкино

 

д. Юсупово

Чулковский сельсовет

с. Чулково - административный центр

 

д. Бобынино

 

с. Большое Загарино

 

д. Вырыпаево

 

д. Высоково

 

д. Ефимьево

 

д. Застава

 

д. Звягино

 

д. Зименки

 

д. Ивашево

 

д. Ишутино

 

д. Кобылкино

 

с. Кошкино

 

с. Красно

 

д. Курмыш

 

с. Малое Загарино

 

д. Павликово

 

д. Поляна

 

д. Соболево

 

д. Соловьево

 

д. Третье Поле

 

д. Хвощи

 

д. Щедрино

ВЕТЛУЖСКИЙ РАЙОН

 

город районного значения Ветлуга

г. Ветлуга

рабочий поселок им. М.И. Калинина

р.п. им. М. И. Калинина

Волыновский сельсовет

с. Волынцы - административный центр

 

д. Бажениха

 

с. Белышево

 

д. Березники

 

д. Большая Мяссиха

 

д. Волокитиха

 

д. Георгиевское

 

д. Голуби

 

д. Гудки

 

д. Катунино

 

д. Козлиха

 

д. Куличиха

 

д. Куницыно

 

д. Малая Мяссиха

 

д. Махони

 

д. Медведово

 

д. Мокруша

 

д. Морчиха

 

д. Осотово

 

д. Поломка

 

д. Тимофеево

 

д. Токариха

 

д. Урюпино

 

д. Чернава

 

д. Чудиха

 

д. Шумилово

 

д. Юриха

Крутцовский сельсовет

д. Крутцы - административный центр

 

д. Афониха

 

с. Вознесенье

 

д. Глущиха

 

д. Голохвастиха

 

д. Заганиха

 

д. Исаиха

 

д. Каменка

 

д. Маевка

 

д. Морозиха

 

д. Новоселиха

 

д. Погорелка

 

д. Пудиха

 

д. Федоровское

 

д. Хвастово

 

д. Якутино

Макарьевский сельсовет

д. Пустошь - административный центр

 

д. Алешиха

 

д. Аманово

 

д. Андрейково

 

д. Афимино

 

д. Большая Микриха

 

д. Валово

 

д. Глушка

 

д. Горелая

 

д. Ефаниха

 

д. Загатино

 

д. Зиновиха

 

д. Колосиха

 

д. Копотиха

 

д. Костливое

 

д. Кривошеиха

 

д. Кулемиха

 

д. Курилово

 

с. Макарьевское

 

д. Маркуша

 

д. Минино

 

д. Нестериха

 

д. Нижнее Кривцово

 

д. Нижняя Слудка

 

д. Нориха

 

д. Панфилиха

 

д. Пегариха

 

д. Погорелка

 

д. Потешиха

 

д. Раздерягино

 

д. Сергино

 

д. Скрябино

 

с. Спасское

 

д. Тщаница

 

д. Хохониха

 

д. Ченебечиха

 

д. Чухломка

 

д. Шарапиха

 

д. Шашино

 

д. Шишкино

Мошкинский сельсовет

с. Стрелица - административный центр

 

д. Бараниха

 

п. Борок

 

д. Бурдуково

 

д. Волково

 

д. Галкино

 

п. Голубиха

 

д. Жарнава

 

д. Иваново

 

д. Иванчиха

 

д. Ионово

 

д. Мошкино

 

д. Печуриха

 

д. Полома

 

д. Пономарица

 

п. Рязанка

 

д. Рязаново

 

д. Сежа

 

д. Скулябиха

 

д. Усолье

 

д. Шилиха

Новоуспенский сельсовет

с. Новоуспенское - административный центр

 

д. Золотое

 

д. Крутцы

 

д. Курляпшиха

 

д. Осиновка

 

д. Стешиха

 

д. Токариха

Проновский сельсовет

с. Новопокровское - административный центр

 

д. Баковское

 

д. Бердничата

 

д. Варакшата

 

д. Капраниха

 

д. Каркалово

 

д. Коллектив

 

д. Медведовское

 

д. Мостовая

 

д. Пескуша

 

д. Прониха

Туранский сельсовет

с. Турань - административный центр

 

д. Антониха

 

д. Великуша

 

д. Долгий Мост

 

д. Звягино

 

д. Ивняжная

 

д. Круглая

 

д. Кузнечиха

 

д. Мотово

 

д. Орлиха

 

д. Пахтусиха

 

д. Семенчиха

 

д. Солоница

 

д. Сосновка

ВОЗНЕСЕНСКИЙ РАЙОН

 

рабочий поселок Вознесенское

р.п. Вознесенское

Бахтызинский сельсовет

с. Бахтызино - административный центр

 

д. Вещерка

 

д. Китаевка

 

д. Козлейка

 

д. Мельсеватовка

 

д. Сарма

 

с. Суморьево

Благодатовский сельсовет

с. Благодатовка - административный центр

 

п. Богородск

 

д. Букалей

 

д. Варнаево

 

д. Знаменка

 

д. Калиновка

 

п. Лесомашинный

 

п. Новый Лашман

 

д. Покровка

Бутаковский сельсовет

с. Бутаково - административный центр

 

д. Абашево

 

с. Борки

 

с. Девлетяково

 

с. Княжево

 

д. Марьино

 

с. Новоселки

 

д. Шигаево

Криушинский сельсовет

с. Криуша - административный центр

 

д. Антоновка

 

д. Беговатово

 

с. Линейка

 

д. Починки

 

д. Тумлейка

Мотызлейский сельсовет

с. Мотызлей - административный центр

 

д. Дашино

Нарышкинский сельсовет

с. Нарышкино - административный центр

 

с. Аламасово

 

п. Барановка

 

п. Заря

 

с. Илев

 

д. Малый Майдан

 

п. Путь Ленина

 

с. Сарминский Майдан

 

п. Свободный

 

п. Торжок

 

п. Три Овражка

 

п. Хохлиха

 

п. Шаприха

Полховско-Майданский сельсовет

с. Полховский Майдан - административный центр

 

д. Вилки

 

п. Крутец

 

п. Новый Путь

Сарминский сельсовет

п. Куриха - административный центр

 

п. Донок

 

п. Ивановка

 

п. Кочгар

 

п. Луктос

 

п. Преображенка

 

п. Сарма

 

п. Свободный

 

п. Степановка

 

п. Яблонка

ВОЛОДАРСКИЙ РАЙОН

 

город районного значения Володарск

г. Володарск

рабочий поселок Ильиногорск

р.п. Ильиногорск

рабочий поселок Решетиха

р.п. Решетиха

рабочий поселок Смолино

р.п. Смолино

рабочий поселок Фролищи

р.п. Фролищи

рабочий поселок Центральный 

р.п. Центральный

 

п. Инженерный

рабочий поселок Юганец 

р.п. Юганец

Золинский сельсовет

п. Новосмолинский - административный центр

 

д. Гладково

 

с. Золино

 

д. Талашманово

Ильинский сельсовет

п. Ильино - административный центр

 

д. Ильина Гора

 

с. Мячково

 

д. Объезд

 

д. Седельниково

 

д. Соловьево

 

д. Чичерево

 

д. Щелапино

сельсовет Красная Горка

п. Красная Горка - административный центр

 

п. Голышево

 

п. Дубки

 

п. Охлопково

 

п. Старая Сейма

 

п. Чернуха

 

п. Щелканово

Мулинский сельсовет

п. Мулино - административный центр

 

д. Дева

 

п. Красные Ударники

 

д. Мулино

 

с. Старково

ВОРОТЫНСКИЙ РАЙОН

 

рабочий поселок Воротынец

р.п. Воротынец

рабочий поселок Васильсурск

р.п. Васильсурск

 

сл. Хмелевка

Белавский сельсовет

с. Белавка - административный центр

 

с. Березов Майдан

Каменский сельсовет

с. Каменка - административный центр

 

п. Кузьмияр

Красногорский сельсовет

п. Красная Горка - административный центр

 

с. Ахпаевка

 

с. Быковка

 

д. Липовка

 

с. Львово

 

д. Николаевка

 

д. Ольгино

 

д. Сарайки

Михайловский сельсовет

с. Михайловское  - административный центр

 

с. Разнежье

Огнев-Майданский сельсовет

с. Огнев-Майдан - административный центр

 

с. Елвашка

 

п. Красный Восток

 

п. Красные Языки

 

д. Крутцы

 

п. Новая Жизнь

 

д. Покровка

 

с. Покров-Майдан

 

п. Юрты

Отарский сельсовет

с. Отары - административный центр

 

п. Казанский

 

п. Калиновец

 

п. Лысая Гора

 

с. Осинки

 

п. Петровский

 

п. Сосенки

 

п. Шереметьево

Семьянский сельсовет

с. Семьяны - административный центр

 

д. Агрофенино

 

д. Александровка

 

с. Ивановка

 

с. Кекино

 

д. Ледырь

 

п. Нефедиха

 

д. Никольское

 

п. Новинки

 

д. Староникольское

 

д. Тришкино

 

с. Шокино

Фокинский сельсовет

с. Фокино - административный центр

 

д. Белогорка

 

д. Карповка

 

п. Приволжский

 

с. Сомовка

Чугуновский сельсовет

с. Чугуны - административный центр

 

п. Алексеевский

 

д. Варварино

 

д. Калитка

 

с. Криуши

 

д. Надеждино

 

п. Южный

ВОСКРЕСЕНСКИЙ РАЙОН

 

рабочий поселок Воскресенское

р.п. Воскресенское

 

п. Калиниха

 

п. им. Михеева

Благовещенский сельсовет

д. Асташиха - административный центр

 

д. Аносово

 

д. Апариха

 

с. Благовещенское

 

с. Знаменское

 

д. Карасиха

 

д. Кладовка

 

д. Коробиха

 

д. Красное

 

д. Левиха

 

д. Пичужиха

 

с. Погатиха

 

д. Попиха

 

д. Поползуха

 

д. Прудовка

 

д. Пузеево

 

д. Семеново

 

д. Соловьиха

 

д. Стрелиха

 

д. Шишкино

Богородский сельсовет

с. Богородское - административный центр

 

д. Бараниха

 

д. Бахарево

 

д. Бесходарное

 

д. Богданово

 

д. Борисовка

 

д. Валявиха

 

д. Галибиха

 

с. Докукино

 

д. Евдокимово

 

д. Задворка

 

д. Звягино

 

д. Калиниха

 

д. Косогорово

 

д. Курдома

 

д. Ладыгино

 

д. Лалакино

 

д. Нагорное

 

д. Сосновка

 

д. Сухоборка

 

д. Сысуево

 

д. Томилиха

 

д. Трифакино

 

д. Урубково

 

с. Успенское

 

д. Чанниково

 

д. Шевелино

Владимирский сельсовет

с. Владимирское - административный центр

 

д. Александровка

 

д. Аршиново

 

д. Бараново

 

д. Большие Ключи

 

д. Быдрей

 

д. Зимарка

 

д. Каменка

 

д. Лобачи

 

д. Мартьяново

 

д. Осиновка

 

д. Пигалево

 

д. Пузеево

 

д. Рассадино

 

д. Топан

 

д. Шадрино

 

д. Шишенино

 

с. Шурговаш

Воздвиженский сельсовет

с. Воздвиженское - административный центр

 

д. Большая Юронга

 

д. Большие Отары

 

д. Большие Поляны

 

д. Большое Иевлево

 

с. Большое Поле

 

д. Заболотное

 

п. Ижма

 

д. Изъянка

 

д. Кузнец

 

д. Малая Юронга

 

д. Малое Иевлево

 

д. Малое Содомово

 

д. Малые Отары

 

д. Нестерино

 

д. Ошараш

 

д. Петрово

 

д. Прудовские

 

п. Руя

 

п. Северный

 

д. Сухоречье

 

д. Тиханки

 

д. Чистое Болото

Глуховский сельсовет

с. Глухово - административный центр

 

д. Анненка

 

д. Белоусово

 

д. Большое Содомово

 

д. Буслаево

 

д. Елкино

 

д. Копанки

 

д. Красная Новь

 

д. Красные Поляны

 

п. Красный Яр

 

д. Липовка

 

п. Мирный

 

д. Поломерское

 

п. Поляны

 

д. Попово

 

д. Родионово

 

д. Черново

Егоровский сельсовет

д. Егорово - административный центр

 

д. Бовырино

 

д. Дубовка

 

д. Дунаевы Поляны

 

д. Ерзово

 

п. Красная Звезда

 

д. Люнда

 

д. Осиновка

Капустихинский сельсовет -

д. Бахариха

административный центр в р.п.

д. Богданово

Воскресенское

д. Будилиха

 

д. Капустиха

 

д. Лучиновка

 

д. Площаниха

 

д. Русениха

 

д. Усиха

 

д. Чернышиха

 

д. Чухломка

 

д. Щербачиха

Нахратовский сельсовет

д. Марфино - административный центр

 

д. Антипино

 

д. Безводное

 

д. Васильевское

 

д. Дубовик

 

д. Елдеж

 

д. Копылково

 

д. Кузнецово

 

д. Кучиново

 

д. Марьино

 

д. Нахратово

 

д. Озерское

 

д. Орехи

 

д. Подлесная

 

д. Чихтино

 

д. Шалово

 

д. Шамино

 

д. Щербаково

 

д. Якшиха

Нестиарский сельсовет

с. Нестиары - административный центр

 

д. Автулиха

 

д. Быстрец

 

д. Завод

 

д. Заозерье

 

д. Клюкино

 

д. Марково

 

д. Никаново

Староустинский сельсовет

с. Староустье - административный центр

 

д. Безводное

 

д. Драничное

 

д. Елизаветино

 

д. Игнатьево

 

д. Краснояр

 

д. Песочное

 

д. Раскаты

 

с. Троицкое

ГАГИНСКИЙ РАЙОН

 

Большеаратский сельсовет

с. Большая Арать - административный центр

 

п. Андреевка

 

с. Баженово

 

с. Гуленки

 

с. Зверево

 

с. Какино

 

с. Карауловка

 

д. Малахово

 

с. Моисеевка

 

с. Осиновка

 

д. Протасово

 

с. Смирново

 

д. Сунгулово

 

с. Сыченки

 

д. Шумово

Ветошкинский сельсовет

с. Ветошкино - административный центр

 

с. Андросово

 

с. Барские Поляны

 

д. Зеленая

 

с. Муратовка

 

с. Новоблаговещенское

 

п. Новый Венец

 

п. Раздолье

 

д. Ройка

 

п. Стрелка

 

д. Сурки

 

с. Тарханово

 

п. Успенский

 

с. Утка

Гагинский сельсовет

с. Гагино - административный центр

 

п. Баронский

 

п. Грязный

 

п. Малиновка

 

д. Новодевичьи Горы

 

с. Паново-Осаново

 

п. Первомайский

 

с. Субботино

 

д. Тяпино

 

д. Шерстино

Покровский сельсовет

с. Покров - административный центр

 

с. Исупово

 

с. Ломакино

 

с. Луш-Помры

 

с. Соболево

 

с. Сумароково

 

с. Сурочки

 

д. Ханинеевка

Ушаковский сельсовет

с. Ушаково - административный центр

 

с. Большая Уда

 

с. Глушенки

 

д. Дарьино

 

с. Ивково

 

с. Итманово

 

с. Ляпня

 

п. Новая Николаевка

 

с. Новое Молчаново

 

д. Пекшать

 

п. Черничиха

Юрьевский сельсовет

с. Юрьево - административный центр

 

с. Березники

 

с. Воронцово

 

с. Калинино

 

с. Курбатово

 

с. Мишуково

 

с. Никольское

 

с. Ново-Еделево

 

с. Паново-Леонтьево

ГОРОДЕЦКИЙ РАЙОН

 

город районного значения Городец

г. Городец

город районного значения Заволжье

г. Заволжье

рабочий поселок Первомайский

р.п. Первомайский

Бриляковский сельсовет

с. Бриляково - административный центр

 

д. Бабино

 

д. Бастраново

 

д. Беляницино

 

д. Богданово

 

д. Богомолово

 

д. Бодягино

 

д. Бурково

 

д. Воробьево

 

д. Горюшки

 

д. Дроздово

 

д. Дубрава

 

д. Дырино

 

д. Евдокимово

 

д. Ефутино

 

д. Жбанниково

 

д. Зубово

 

д. Калинки

 

д. Карлово

 

д. Ключи

 

д. Колываново

 

д. Коньково

 

д. Копосово

 

д. Косолапово

 

д. Красная Рамень

 

д. Красноселье

 

д. Кривоносово

 

д. Кумохино

 

д. Лазарево

 

д. Лапино

 

д. Лбово

 

д. Мехово

 

д. Мокрушино

 

д. Мочальное

 

д. Мошкино

 

д. Никольское

 

д. Никулино

 

д. Ничунаево

 

д. Ожгихино

 

д. Осоково

 

д. Островино

 

д. Пестряково

 

д. Попово

 

д. Привалово

 

д. Притыкино

 

д. Прокурино

 

д. Роймино

 

д. Рыжухино

 

д. Сидорово

 

д. Слышково

 

д. Старцево

 

д. Стрекалово

 

д. Сысуйково

 

д. Телицино

 

д. Токовиково

 

д. Ульянково

 

д. Филоново

 

д. Хахалино

 

д. Чегенево

 

д. Шадрино

 

д. Шарыпово

 

д. Ягодно-Лесное

Зиняковский сельсовет

с. Зиняки - административный центр

 

д. Александровка

 

д. Арефино

 

д. Артемьево

 

п. Артемьево

 

д. Бабчино

 

д. Большие Березки

 

д. Бурдуково

 

д. Ведерниково

 

д. Войлоково

 

д. Володино

 

с. Воронино

 

д. Выскорное

 

д. Гаврилки

 

д. Горбуши

 

д. Горюшкино

 

д. Горяшино

 

д. Гранино

 

д. Гридниково

 

д. Долганово

 

д. Дроздово

 

д. Елево

 

д. Елхово

 

д. Емелино

 

д. Журавлево

 

д. Завражное

 

д. Заплутайки

 

с. Зарубино

 

д. Ивашково

 

д. Калинкино

 

д. Карпово

 

д. Карташиха

 

д. Киреево

 

с. Кирюшино

 

д. Колесниково

 

д. Колоногово

 

д. Конопляново

 

д. Коптево

 

д. Костромино

 

д. Круглово